Муниципальная интеллектуальная игра "Эрудит"

22 ноября на базе МОУ АСОШ №1 для обучающихся 5-х классов прошла муниципальная интеллектуальная игра «Эрудит».
Мероприятие началось с представления команд. Затем ребят ждали 4 игровых этапа. На первом – были задания на внимание, логику, сообразительность и смекалку. На этапе «Пешеходный переход» пятиклассники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Далее на станции «Говоруша» командам предстояло решить ребусы и анаграммы. На завершающем этапе участники составляли предложения из слов, разгадывали филворд и зашифрованную фразу.

Мероприятие прошло в позитивной и дружеской атмосфере. Ребята с энтузиазмом включились в работу и активно боролись за победу. Жюри отметило, что команды шли практически вровень. С отрывом в 1 балл первое место заняла команда МОУ АСОШ №3 «Радуга». Второе место у команды МОУ АСОШ №1 «Энергия». Третье место заняли ребята из команды «Непоседы» - МОУ АСОШ №2. Все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Такие игры развивают познавательную и творческую активность обучающихся, способствуют повышению мотивации к получению знаний, расширяют кругозор и учат нестандартно мыслить.

0XeQtpKHl2o.jpg YVwiwz-zSn8.jpg

YTr_IKpgY2k.jpg VhYUANfYfwY.jpg

6NDLmyXWVmA.jpg UWa42iYVH5o.jpg

MsrI1QOCtd4.jpg UpBMysQYiN8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!